В комплект школьной формы ГУО "Средняя школа №10 г. Бобруйска" входят:

• для мальчиков (юношей): пиджак (либо жилет) синего цвета с эмблемой школы, а так же брюки синего цвета, рубашка одного тона/однотонный гольф (пастельные тона), галстук;
  • для девочек (девушек) - жакет (либо жилет) синего цвета с эмблемой школы, а также юбка или брюки синего цвета (или сарафан синего цвета), блузка либо гольф одного тона (пастельные тона).

В зимнее время в комплект могут входить трикотажный джемпер или жилет (белого или синего цвета).

Для всех учащихся обязательно наличие эмблемы с логотипом школы.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная обувь и одежда, предназначенные для занятий физической культурой и спортом;

вещи, имеющие яркие, вызывающие рисунки;

грязная, мятая (неопрятная) и иная одежда, не предназначенная для посещения учреждения образования;

рубашка/блузка навыпуск;

верхняя одежда и головные уборы;

обилие бижутерии, наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос, праздничных причесок и аксессуаров, отражающих символику музыкальных групп и различных направлений молодежной субкультуры и спортивных клубов.

О новых нормах по бесплатному питанию

Сроки выдачи медицинской справки учащимся